360 мероприятий провели в рамках "Рухани жаңғыру" в Алматинской области

8 Июня 2019, 22:43
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
360 мероприятий провели в рамках "Рухани жаңғыру" в Алматинской области 8 Июня 2019, 22:43
8 Июня 2019, 22:43
13843

В регионе подвели итоги реализации стратегии за полгода.

В Талдыкоргане подвели итоги претворения в жизнь государственной программы духовной модернизации общества "Рухани жаңғыру" за первое полугодие, передает корреспондент Bnews.kz.

Заседание по этому случаю, собравшее руководителей и представителей профильных ведомств, состоялось в областном акимате.

По словам руководителя управления внутренней политики Рустама Алпысбаева, за шесть месяцев текущего года в Жетысу организовано и проведено около 360 мероприятий и различных акций по конкретным направлениям программы.

"В целом же на перспективу намечено провести почти 600 акций и мероприятий. Особое внимание уделяется развитию науки и культуры. К примеру, в Талдыкоргане успешно проведена первая Международная конференция по продвижению современной казахстанской идентичности", - сообщил Рустам Алпысбаев.

В числе наиболее важных событий также выпуск "Антологии казахской музыки", включившей в себя свыше 250 музыкальных творений казахских певцов и поэтов-импровизаторов и изданной при непосредственной поддержке руководства области. В ближайшем будущем также запланировано выпустить около ста томов произведений местных авторов.

Одним из важных направлений госпрограммы "Рухани жаңғыру" служит подпрограмма "Туған жер", которую с большой отдачей поддержали во всех регионах края Жетысу. В результате многие многодетные и малоимущие семьи обрели крышу над головой, а общая сумма оказанной за полгода благотворительной помощи исчисляется десятками миллионов тенге.

"Все эти и многие другие моменты стали залогом положительного эффекта, достигнутого в нашей области в рамках "Рухани жаңғыру", - сказал глава управления внутренней политики.

Наверх