Необычный подарок к 25-летию независимости РК преподнесли ученики НИШ в Талдыкоргане (ФОТО)

13 Декабря 2016, 20:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба НИШ 13 Декабря 2016, 20:31
13 Декабря 2016, 20:31
8159
Фото: пресс-служба НИШ

«Мы-дети Великой степи!» - под таким названием в Талдыкоргане состоялся флешмоб домбристов и хора Назарбаев интеллектуальной школы, передает корреспондент BNews.kz.

130 учащихся физико-математического направления, преподаватели и родители одновременно исполнили кюи Құрманғазы, а также патриотические казахские песни и шедевры из мировой классики.

Флешмоб организован в рамках акции «25 звездных дней», посвященной 25-летию независимости Республики Казахстан. Флешмоб намерен охватить все регионы страны – это 20 филиалов АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

«25-летие независимости Республики Казахстан – очень значимое событие в истории нашей страны. Мы в своих учениках воспитываем казахстанский патриотизм, чувство гордости за свою Родину. Такие мероприятия развивают у учащихся духовные и нравственные качества на основе ценностей «Мәңгілік Ел»», - поделился своим мнением один из организаторов, заместитель директора школы по внешним связям Алишер Башаров.

Акция стала полной неожиданностью для посетителей торгово-развлекательного комплекса «Сити Плюс». Многие, не скрывая удивления смотрели на молодых музыкантов, однако, услышав знакомые мелодии, начали аплодировать музыке в такт.

«Выступление замечательного народного оркестра домбристов и хора Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган – отличный подарок для гостей города. Хочется поблагодарить организаторов за неожиданный, приятный музыкальный презент. Мы и молодое поколение должны чаще слушать национальную музыку», - отметил житель города Нурдаулет Бекболатов.

 

Наверх