Молодой аниматор из Петропавловска создал мультфильм о герое-танкисте

9 Мая 2019, 09:01
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
КТК 9 Мая 2019, 09:01
9 Мая 2019, 09:01
6948
Фото: КТК

Премьера в соцсетях  запланирована на сегодня, 9 мая.

Зубной врач из Петропавловска создал мультфильм о герое войны. В центре сюжета – ровесник самого автора, Герой Советского Союза Виктор Скачков. Его имя носит улица, на которой в детстве жил создатель анимации, передаёт BNews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Премьера в соцсетях  запланирована на сегодня, 9 мая.

О подвиге младшего лейтенанта Скачкова в мультфильме рассказывает его вымышленный друг. А сам Скачков – реальный человек, призван из Северо-Казахстанской области. Ушел на фронт танкистом и погиб в боях за Латвию. Звание Героя получил посмертно.

Создатель мультфильма Евгений Зиновьев по профессии зубной техник. На создание этой картины потратил свои деньги, нанимал художников и актёров для озвучивания. Проект, автор называет социальным и не собирается на нём зарабатывать.

Снятую ленту Евгений посвятил памяти героев войны. Ведь в его собственной семье точных фактов о воевавших солдатах не сохранили.

Вот что самое печальное – я не в курсе. Я спрашивал у своих родственников. Говорили, что дед моей бабушки, то есть прапрадед, воевал, офицерское звание у него было, рассказал Евгений Зиновьев.

Наверх