Многодетная гражданка Украины получит паспорт Казахстана

16 Мая 2019, 00:12
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ztb.kz 16 Мая 2019, 00:12
16 Мая 2019, 00:12
2847
Фото: ztb.kz

Женщина проживает в Казахстане с 2002 года.

Многодетной матери, гражданке Украины Анжеле Потась помогут получить гражданство Казахстана, сообщает пресс-служба МВД РК.

Отмечается, что женщина проживает в Казахстане с 2002 года. Ранее проживала в гражданском браке с гражданином Казахстана, брак официально был зарегистрирован в феврале 2018 года. 

"За время пребывания в Казахстане по вопросу оставления на постоянное жительство и приему в гражданство она в миграционную службу в установленном порядке не обращалась. Вместе с тем, в органы внутренних дел обратились представители ОО "Союз многодетных матерей" Б.Мубаракова и А.Букаева, которые инициативно оказывают помощь Анжеле Потась", - говорится в сообщении.

С общественниками встретился заместитель председателя Комитета миграционной службы МВД Сабыржан Сейтжанов и предоставил полную информацию по оставлению на постоянное место жительства и получению гражданства Республики Казахстан.   

"В настоящее время, в связи с заключением официального брака с гражданином Казахстана Анжела Потась приобрела право на оставление в Казахстане на постоянное жительство и прием в гражданство страны в упрощенном порядке согласно статье 3 Конвенции о гражданстве замужней женщины", - дополнили в МВД.

Общественникам был предоставлен перечень необходимых документов для оформления оставления на постоянное жительство в Республике Казахстан.

По итогам встречи представители общественной организации заверили, что в кратчайшие сроки соберут необходимые документы, обратившись в посольство этой страны.

"После предоставления необходимых документов миграционной службой Анжеле Потась будет оформлено разрешение на постоянное жительство в Республике Казахстан", - заключили в пресс-службе.

Наверх