Маулен Ашимбаев вручил ключи от квартир малообеспеченным в Актобе

29 Марта 2019, 14:15
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Nur Otan 29 Марта 2019, 14:15
29 Марта 2019, 14:15
2297
Фото: пресс-служба Nur Otan

Церемония вручения ключей от нового жилья состоялась в рамках поездки в регион с целью ознакомился с реализацией проекта #ХалыққаКөмек.

В Актобе Маулен Ашимбаев ознакомился с реализацией проекта #ХалыққаКөмек, в рамках которого общественные приемные партии трансформированы в Единые социальные окна, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу "Nur Otan" 

С начала реализации проекта к партийцам области обратилось более 80 человек. Около 30% вопросов было решено на месте.

Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» пообщался с работниками общественной приемной и актюбинцами, пришедшими в филиал для решения своих проблем. По словам заявителей, новый формат работы партии с населением за короткий период доказал свою эффективность и сегодня является наиболее удобным и доступным для
граждан.

"Мы реализуем проект «Халыққа көмек» по поручению Елбасы. Его основная цель - решение вопросов всех групп населения по принципу «здесь и сейчас». К этой работе следует привлекать не только госорганы, но и предпринимателей, НПО и волонтеров. Партия должна играть координирующую роль в вопросах повышения качества жизни населения, - подчеркнул Маулен Ашимбаев.

В ходе поездки первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» принял участие в церемонии вручения ключей от новых квартир многодетным и малообеспеченным семьям, сиротам и людям с особыми потребностями. Обеспечение нуждающихся граждан жильем в регионе осуществляется под эгидой национального проекта «Бақытты отбасы».

Маулен Ашимбаев также встретился с партийным активом региона. Он подчеркнул, что на современном историческом этапе «Nur Otan» играет ключевую роль в вопросах сохранения преемственности стратегического курса Елбасы. 

"В этот ответственный период важно сохранить все приоритеты и продолжить эффективную реализацию политики Первого Президента Казахстана, - отметил первый заместитель Председателя партии.

По его словам, в предстоящий период партийцам необходимо сосредоточиться на качественном исполнении всех поручений Лидера партии. Это реализация четырех общенациональных проектов «Ауыл -Ел бесігі», «Құтты мекен», «Халыққа көмек», «Бақытты отбасы», исполнение всех пунктов новой программы партии до 2030 года «Общество благополучия: 10 целей десятилетия», осуществление общественного мониторинга за реализацией госпрограмм, а также продолжение реализации
текущих партийных проектов.

Фото: © пресс-служба "Nur Otan"

Наверх