LIVE LIVE
LIVE

"Хабар 24" подаст заявление в полицию на ресторан "Мельница"

6 Августа 2019, 19:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Хабар 24" подаст заявление в полицию на ресторан "Мельница" 6 Августа 2019, 19:00
6 Августа 2019, 19:00
3623

Юристы агентства готовят заявление в полицию по факту воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста

Представители телеканала "Хабар 24" намерены обратиться с заявлением в полицию в связи с фактом воспрепятствования профессиональной деятельности журналиста во время освещения пожара в столичном ресторане "Мельница", передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Юристы агентства "Хабар" готовят заявление в полицию по факту воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста", — сообщила и.о. директора телеканала "Хабар 24" Алёна Горбачёва.

Напомним, что 6 августа во время освещения пожара в столичном ресторане "Мельница" журналисты телеканала "Хабар 24" столкнулись с воспрепятствованием их профессиональной деятельности.

Журналисты телеканала "Хабар 24" организовали прямое включение с места события, однако эфир чуть не сорвал представитель ресторана. Мужчина то и дело входил в кадр, загораживал собой корреспондента Андрея Деменка и наступал на шнур микрофона. На вопрос, зачем он мешает журналистам, мужчина пояснил, что действия журналистов — это "PR на чужом горе".

"О причинах пожара известно не так много, здесь более интересно поведение представителей ресторана. Всеми силами они пытаются препятствовать нашему разговору, непонятно чем это мотивируя. Объясняя, что они не хотят, чтобы их здание фигурировало в кадре, однако никакого основания для этого у них нет", — сказал корреспондент канала "Хабар 24" Андрей Деменок.

Наверх