Казахстанка Юлия Галышева выиграла этап Кубка мира по могулу

22 Декабря 2017, 14:14
Казахстанка Юлия Галышева выиграла этап Кубка мира по могулу 22 Декабря 2017, 14:14
2194

Ей удалось опередить американку на 80 сотых балла и канадку на 83 сотых балла.

Казахстанская спортсменка Юлия Галышева первенствовала во второй день второго этапа Кубка мира в Китае, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Суммарно на двух этапах Кубка мира по одной из разновидностей фристайла казахстанские спортсмены в декабре поднимались на пьедестал четыре раза.

Два казахстанца оказались в тройке призеров КМ по могулу.

Могул - дисциплина лыжного фристайла, заключающаяся в спуске на горных лыжах по бугристому склону, по буграм или могулам, и выполнении прыжков на трамплинах.

В гранд-финале в пятницу казахстанка показала результат 80,88 балла, опередив американку Джаэлин Кауф на 80 сотых балла и Анди Нод из Канады на 83 сотых балла.

Примечательно, что в квалификационном заезде Галышева 22 декабря была лишь девятой, уступив Кауф более пяти баллов.

Накануне в женском могуле казахстанка была второй, уступив Кауф 11 сотых балла и опередив Нод на 15 сотых балла.

Напомним, в настоящее время проходит гранд-финал у мужчин, где на медаль претендует казахстанец Дмитрий Рейхерд. На первом этапе КМ в Финляндии у мужчин казахстанцы Дмитрий Рейхерд и Павел Колмаков стали серебряным и бронзовым призерами соответственно.