Инвалид из Кокшетау купил на депутатские деньги квартиру в новостройке

22 Января 2018, 19:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 22 Января 2018, 19:05
22 Января 2018, 19:05
4060
Фото: автора

Нуротановцы собрали для Еркина Габбасова более четырех миллионов тенге.

"Хэппи эндом" закончилась "квартирная" история семьи Габбасовых. Ее глава, инвалид Еркин Габбасов, благодаря помощи депутатов Акмолинского областного маслихата купил "трешку" в новостройке, передает  корреспондент BNews.kz. Десять лет назад молодой человек, работая на стройке ТОО "МГТ Астана", получил травму, сорвавшись с 12-этажки. С тех пор Еркин прикован к инвалидному креслу.

У Еркина Габбасова трое детей. Несмотря на инвалидность, житель Кокшетау по-прежнему остается кормильцем для домочадцев. Более трех лет назад, благодаря поддержке областного филиала партии "Нур Отан", Еркин устроился на работу инспектором в ЦОН. Главной проблемой для семьи оставалось жилье, вернее, его отсутствие.

"Мы жили в маленькой однокомнатной квартире, предоставленной акиматом как временное. Встали в очередь на квартиру из госфонда. Опять же, благодаря «нуротановцам». Первый заместитель облфилиала Галым Бекмагамбетов все время держал наш "квартирный" вопрос на контроле, стараясь найти решение в рамках закона", - рассказывет он.

Очередь на жилье двигалась медленно.За четыре года, по словам Еркина, она продвинулась лишь на 60 человек.  

Удача пришла откуда не ждали: год назад депутаты собрали более 4 млн тенге на первоначальный взнос Еркина Габбасова и открыли счет в Жилстрйсбербанке. 

"В жизни не бывает, чтобы без испытаний. На долю каждого – свои. Мне кажется, мы свои преодолели. В новой квартире – с  чистого листа. Низкий поклон депутатам действительно народной партии", - поделились супруги-новоселы.

Наверх