Ильяс Оспанов стал вице-министром индустрии и инфраструктурного развития РК

30 Января 2023, 19:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
t.me/KZgovernment 30 Января 2023, 19:21
30 Января 2023, 19:21
6485
Фото: t.me/KZgovernment

Постановлением правительства Ильяс Оспанов назначен на должность вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК, передаёт BaigeNews.kz.

Оспанову 37 лет, он родился в Целинограде. Окончил Евразийский национальный университет имени Гумилёва по специальности "Водоснабжение и водоотведение, охрана водных ресурсов", а также Имперский колледж Лондона по программе "Болашак", специальность "Экологический инжиниринг".

Работал инженером в ГКП "Астана су арнасы". В 2012-м перешёл в министерство индустрии и новых технологий РК, после в министерство по инвестициям и развитию РК.

В 2016-м назначен на должность заместителя руководителя Управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области.

В 2018-2020-м был замдиректора группы Управления проектом "Стимулирование продуктивных инноваций" Всемирного банка и РК.

После чуть более года проработал президентом АО "Центр инжиниринга и трансферта технологий". Затем стал председателем правления АО "Национальное агентство по развитию инноваций QazInnovations".

С сентября 2021 года - председатель Комитета индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Наверх