Елбасы поздравил казахстанцев с Днем единства народа

1 Мая 2019, 11:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 1 Мая 2019, 11:52
1 Мая 2019, 11:52
3469
Фото: akorda.kz

Выступая у монумента Қазақ елі в столице, где проходят праздничные мероприятия, Нурсултан Назарбаев  подчеркнул, что только в единстве страна может достичь успеха.

Первый Президент Казахстана - Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем единства народа Казахстана, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Выступая у монумента Қазақ елі в столице, где проходят праздничные мероприятия, Елбасы вновь подчеркнул, что только в единстве страна может достичь успеха.

"Дорогие соотечественники, дорогие жители столицы. Поздравляю со светлым праздником единства народа. Только в единстве можно достичь успеха, только в единстве можно строить государство, только единство может защитить страну. Благодаря независимости мы достигли всего того, что мы имеем. Мы стали известным государством, авторитетным. Нам доверяют. Мы мирим тех, кто конфликтует между собой. Там, где идет война, там ничего нет - только кровь проливается. Беженцы оставляют свои дома, убегают. 70 миллионов человек сегодня являются беженцами.  Как говорится, не дай Бог. Поэтому я поздравляю вас с этим  праздником. Во-первых, хочу, чтобы мы берегли это единство, во-вторых, я желаю каждому дому, каждой семье крепкого здоровья, благополучия, счастья и уверенности в завтрашнем дне", - сказал  Нурсултан Назарбаев.

Отметим, что по данным акимата города Нур-Султан, массовые народные гуляния, посвященные празднованию Дня единства народа Казахстана, 1 мая проходят на площади у монумента "Қазақ елі". На открытой площадке для гостей и жителей столицы была представлена музыкально-хореографическая постановка "Ынтымағы елімнің, Елбасының еңбегі!".

Свое творчество перед зрителями продемонстрируют хореографические коллективы «Терра», «Наз», «Тұған жер», группа «Алашұлы», трио «Z», а также звезды казахстанской оперы и эстрады Сундет Байгожин, Медет Чотабаев, Зарина Алтынбаева, Маржан Арапбаева и Братья Жугунусовы. Праздничное театрализованное представление продолжится концертом творческих коллективов этнокультурных объединений города Нур-Султан.

Для всех желающих на площади проводятся спортивные состязания по национальным видам спорта – белбеу күресі, арқан тартыс, поднятие гирь, асық ату и армрестлинг. 

Наверх