Дни рождения в библиотеке начали отмечать в Кызылорде

21 Февраля 2018, 21:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытого источника 21 Февраля 2018, 21:46
21 Февраля 2018, 21:46
2245
Фото: Из открытого источника

Такие праздники, по мнению именинников, запомнятся надолго.

Детские дни рождения стали отмечать в библиотеке кызылординцы, сообщает корреспондент BNews.kz. 

Первыми именинниками, для которых праздники были устроены в областной универсальной библиотеке имени Тажибаева, стали школьники Максат Курмангали, а также братья Нурлыбек и Улыкбек Токтаган.

"Несмотря на развитие интернета, книга, так или иначе, является главным источником знаний, - рассказала о новшестве директор областной универсальной научной библиотеки Нуржамал Мырзамуратова. - Особенно в детстве так волнуют прочитанные сказки, первые учебники, самостоятельное чтение. День рождения тоже волнующий праздник для любого человека, причем на протяжении всей жизни. Что может быть лучше, чем весело провести время в кругу друзей и родных в необычном и интересном месте?".

И праздник для именинников в библиотеке удалось устроить на славу. Зал был ярко оформлен. Библиотекари для именинников создали сказочную шоу-программу с песнями и танцами. Были организованы игры, викторины, ребята играли, кстати, и в интеллектуальные онлайн-игры. Состоялось, как это принято в день рождения, чаепитие с тортом, а далее – дискотека. Дарили виновникам торжества книги.

"Мне сегодня понравилось все, - рассказал Улыкбек Токтаган. – И мои друзья говорят, что они тоже хотели бы отметить свои дни рождения так весело и необычно. Ведь, скучно никому точно не было".

В библиотеке говорят, что здесь рады устраивать неформальные мероприятия, лишь бы заинтересовать юного читателя. И научить детей любить книгу, общаться на интеллектуальном уровне, ценить знания. На своем официальном сайте библиотекари разместили объявление для родителей, которые тоже хотели бы отметить день рождения ребенка в библиотеке.

"Именинника и его гостей ждет увлекательное знакомство с библиотекой, посещение музея А. Тажибаева, обзорной площадки и других интересных мест, а также занимательные игры, викторины, загадки и получение сувениров от библиотеки, говорится в объявлении. - Виновник торжества сможет оставить свой след в истории библиотеки, сделав памятную запись об этом незабываемом дне в специальной "Книге именинника". 

Наверх