Ассоциация "Болашак" поддерживает решение Nur Otan о выдвижении Токаева в Президенты Казахстана

26 Апреля 2019, 11:10
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
blogs.ubc.ca 26 Апреля 2019, 11:10
26 Апреля 2019, 11:10
2175
Фото: blogs.ubc.ca

Выбор кандидата от партии будет способствовать продолжению политики, которая была задана стране Елбасы, считают в ассоциации.

Ассоциация "Болашак" поддерживает принятое решение партии Nur Otan о выдвижении Касым-Жомарта Токаева кандидатом в Президенты Казахстана, сообщает пресс-служба ведомства. 

Напомним, именно Первый Президент Республики Казахстан — Елбасы Нурсултан Назарбаев учредил в 1993 году Международную стипендию "Болашак", которая стала одним из важнейших проектов. А позднее в 2001 году была основана ассоциация выпускников вышеуказанной стипендии.

"Одной из основных целей Ассоциации является внесение вклада в экономический, социальный и политический прогресс нашей Родины, что также соответствует целям партии Nur Otan.  Наша страна, в том числе молодежь понимает, что на сегодняшний день для участия в глобальных процессах нашей стране необходима внутренняя стабильность. Анализируя внутреннюю политику Казахстана, и, принимая во внимание заданное стратегическое направление для развития страны, мы считаем, что многовекторная политика кандидата от партии Nur Otan Касым-Жомарта Кемелевича Токаева поддерживает политику Елбасы для движения вперед, также во всестороннем развитии экономики страны, укрепление международного статуса нашей Республики", - говорится в  сообщении.

Отмечается, что выбор кандидата от партии является дальновидным и будет способствовать продолжению политики, которая была задана стране Елбасы.

"Политическая ситуация в Казахстане демонстрирует всему миру уникальный пример стабильности, межконфессионального согласия, развития демократии и общественных институтов в интересах всех граждан страны. Устойчивое политическое развитие Казахстана может и должно играть важную роль в становлении страны как источника сбалансированных инициатив для мирового сообщества. Сегодня мы должны подтвердить преемственность, стабильность нашей внутренней и внешней политики. Необходимо продолжать работу по эффективной, успешной реализации социальных программ и стратегий, для поддержания в стране общественно-политического согласия", - дополнили в Ассоциации "Болашак".

Выборы позволят предотвратить нежелательное влияние геополитической и экономической нестабильности на развитие нашей страны, укрепить единство народа. Следовательно, проведение выборов в текущем году будет служить решительному продолжению государственного курса во благо процветания независимого Казахстана. Наш выбор должен стать примером патриотизма, высокой гражданственности и ответственности за будущее государства и общества, подчеркнули в "Болашаке".

Наверх