Новак Джокович поприветствовал астанчан на казахском и русском языках

24 Октября 2019, 14:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Новак Джокович поприветствовал астанчан на казахском и русском языках 24 Октября 2019, 14:17
24 Октября 2019, 14:17
2196

Звезды мирового тенниса Новак Джокович и Рафаэль Надаль провели пресс-конференцию в Нур-Султане.

Первая ракетка мира Новак Джокович поприветствовал всех собравшихся на пресс-конференции перед благотворительным матчем в Нур-Султане на казахском и русском языках, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Здравствуйте, салем…. Я немножко понимаю по-русски. Я хочу поблагодарить господина Утемуратова, он пригласил нас играть здесь, организовал это замечательное событие… Я первый раз в Казахстане. Я первый раз в Нур-Султане, мы остановились в замечательном отеле, у нас потрясающий вид из окна. Мы можем видеть весь город, что он очень красивый. Я также хочу поблагодарить Рафаэля за то, что он играет со мной. Думаю, вы знаете, что это удивительное соперничество между нами, в нашей карьере продолжается. Это отношение, и уважение, которое у нас есть – на корте, и вне его. И это позволяет нам проводить такие благотворительные матчи… Может быть, однажды мы можем провести ATP турнир здесь, почему бы нет", - сказал Джокович.

Также Джокович отметил, что ждёт сегодняшний выставочный матч.

"Честно говоря, я жду – не дождусь сыграт здесь, в Казахстане. Надеюсь, что это будет потрясающий опыт", - сказал Джокович.

Как отметил Рафаэль Надаль, он рад снова вернуться в Казахстан, быть здесь. Он также поблагодарил Булата Утемуратова и Новака Джоковича.

"Такие события – это наша возможность помогать другим людям. Сделать что-то, чем мы гордимся. Думаю, что Новак тоже гордиться этим. Думаю, что это особенный день в Нур-Султане, мы рады сделать для вас большое шоу", - отметил Надаль.

В свою очередь, президент федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов также поблагодарил спортсменов за их приезд в страну.

"Мы планировали провести этот матч еще два года назад, в 2017 году. Но в виду очень загруженного графика у теннисистов, травмированности, нам пришлось перенести его…. Сегодня нас ожидает очень захватывающий матч, интересный матч. Насладимся игрой. Сегодня для казахстанцев, для всех любителей спорта и тенниса - настоящий праздник", - сказал Утемуратов.

Напомним, матч Джоковича и Надаля состоится сегодня, 24 октября, на "Барыс Арене" в 19:00 по местному времени. Отметим, что Надаль и Джокович сыграли между собой более 50 матчей, но на территории СНГ сделают это впервые.

Как отметили в ходе пресс-конференции, на подготовку и проведение матча федерация тенниса Казахстана не потратила средств из госбюджета. 

"Можно сказать, что де-факто этот исторический поединок организован и профинансирован президентом федерации тенниса Казахстана Булатом Утемуратовым", - отметил модератор пресс-конференции М. Дорофеев. 

Все деньги, собранные от продажи билетов на выставочный матч, будут переданы на благотворительность.

Также, как стало известно в ходе пресс-конференции, практически сразу после выставочного матча звезды мирового тенниса Рафаэль Надаль и Новак Джокович улетают на очередной турнир в Париж.

Наверх