Определились победители открытого чемпионата Казахстана по триатлону

30 Июля 2017, 18:13
Бауыржан Жуасбаев 30 Июля 2017, 18:13
4388

На открытом чемпионате Казахстана по триатлону определили победителей среди профессионалов и любителей, передает корреспондент BNews.kz.

Первое место занял Иван Тутукин из России, затративший 3 часа 43 минуты, 16 секунд.

Второе место занял казахстанский спортсмен Максим Крят. Он уступил россиянину 17 секунд. Его общее время составило 3 часа 43 минуты, 33 секунды.

Третьим финишировал  украинец Виктор Земцев, уступив 1 минуту 17 секунд казахстанцу, завершив соревнования за 3 часа 44 минуты, 47 секунд.

Среди любителей второе призовое место занял Александр Винокуров в возрастной категории 40-44 года. Его время составило 4 часа 25 минут, 21 секунда. Бизнесмен - любитель Айдын Рахимбаев также занял второе место в категории 45-49 лет, с общим временем 5 часов 9 минут, 2 секунды.

Председатель правления АО « Банк Развития Казахстана» Болат Жамишев занял первое место в возрастной категории 60+, преодолев плавание, велогонку и бег за 5 часов 48 минут, 35 секунд.

Отметим, в общей сложности в соревнованиях участвовали 155 человек. Турнир проводился на дистанциях:  плавание - 1,8 км, велогонка - 90 км, бег - 21,5 км. В командном зачете участвовали 19 команд, в каждой из них - по 3 человека.

Награждали победителей глава Федерации триатлона РК Карим Масимов, аким Астаны Асет Исекешев и министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

Напомним, что в Астане стартовали международные соревнования по триатлону. Президент Казахстанской федерации триатлона Карим Масимов лично поздравил сегодня участников триатлона. Ранее уже говорилось о том, что определились первые победители по триатлону среди профессионалов. Олимпийский чемпион Александр Винокуров, говоря об участии в открытом чемпионате по триатлону, отметил, что сложнее всего ему далось плавание.