"Пивной трайбализм": новое пиво с названиями казахских родов вызвало жаркие споры

9 Сентября 2019, 15:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Пивной трайбализм": новое пиво с названиями казахских родов вызвало жаркие споры 9 Сентября 2019, 15:43
9 Сентября 2019, 15:43
7992

Среди пользователей соцсети разгорелась бурная дискуссия по поводу "этичности" неожиданного маркетингового хода.

На казахстанский рынок вышло пиво с названиями казахских родов, передает BaigeNews.kz.

На этикетках пивных банок красуются родовые тамга (знаки), а также каждая емкость названа по названию казахского рода: "Dylat", "Alban" и т.д.

Среди пользователей соцсети, где появилась фотография с изображением банок нового пива, разгорелась бурная дискуссия по поводу "этичности" неожиданного маркетингового хода.

"Лучше ничего не могли придумать? Как маркетолог и общественник считаю, что они провели слабое исследование. В топку их", — говорит один из пользователей.

"Неправильный маркетинговый ход. Найман нужно дороже делать :)", — иронизирует другой.

"Фууу, как можно святое с пивом совмещать!", — негодует третья читательница.

"...Увижу на полке, возьму пиво своего рода или рода нағашы, попробую. :) А по теме — я не осуждаю, не думаю, что названия родов — это нечто святое или сакральное. С другой стороны, сам бы я так пиво не стал называть", — более спокойно встретил новость о новинке четвертый юзер.

"Рассчитано на скандал и ажиотаж. Провокационная реклама. Суд — только на руку. Не ведитесь. Потребляйте другое. За свои деньги необходимо избирательно подходить к выбору продукции. Цена — не самое главное. Когда мы это поймем и научимся "наказывать" рублём, нас перестанут загонять в стойло. Курицу тоже выбирайте осторожно и принципиально", — подытоживает пятый. 

Наверх