Первый космонавт ОАЭ прибыл на Байконур

11 Сентября 2019, 06:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото:inform.kz 11 Сентября 2019, 06:50
11 Сентября 2019, 06:50
2424
Фото: Фото:inform.kz

Хаззаа аль-Мансури полетит в космос 25 сентября.

В Казахстане встретили экипажи транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-15", прибывшие на космодром для предстартовой подготовки, передает МИА "Казинформ".

В аэропорту «Крайний» космонавтов и астронавтов встречали руководители космического комплекса "Байконур", представители Роскосмоса, Центра подготовки космонавтов (ЦПК), студенты и школьники Байконура.

Первым приземлился самолет с основным экипажем в составе российского космонавта Олега Скрипочки, американского астронавта Джессики Меир и участника космического полёта космонавта ОАЭ Хаззаа Аль Мансури. Спустя 15 минут аэропорт «Крайний» принял второй самолет Центра подготовки космонавтов с дублерами Сергеем Рыжиковым, Томасом Маршбёрном и Султаном Аль Неяди.

Командиры экипажей доложили членам Технического руководства и Государственной комиссии о готовности к тренировкам, после чего направились в Испытательный учебно-тренировочный комплекс ЦПК. В течение двух недель экипажам предстоит пройти комплекс тренировок, занятий и инструктажей, а также медицинские обследования.

11 сентября основной и дублирующий экипажи проведут первую "примерку" (тренировку) в пилотируемом корабле "Союз МС-15". Им будет необходимо отработать механизм действий на местах, ознакомиться с бортовой документацией и выполнить ряд тестов бортовых систем, сообщает пресс-служба ЦПК имени Ю.А. Гагарина.

Пуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-15" с космодрома Байконур запланирован на 25 сентября 2019 года.
Наверх