Жителей Жамбылской области задержали за серию квартирных краж в Астане

26 Февраля 2018, 15:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное фото 26 Февраля 2018, 15:17
26 Февраля 2018, 15:17
2065
Фото: Иллюстративное фото

Преступники проникали в дом путем отжима пластиковых окон.

В ходе проведения с 20 по 22 февраля оперативно-профилактического мероприятия "Квартира" полицейскими задержаны 14 квартирных воров, раскрыто 8 ранее совершенных краж из квартир, в том числе одна кража, совершенная в прошлом году, передает ДВД Астаны на своей странице в Facebook.

"Мероприятие проводится с целью предупреждения и раскрытия краж из квартир и частных домов граждан, выявления мест сбыта похищенного имущества, проверки лиц, ранее совершавших кражи из квартир, на причастность к ранее совершенным преступлениям", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках проводимого ОПМ "Квартира" созданы мобильные группы, силами которых проверялись места скупки и сбыта похищенного имущества (торговые дома с прилегающей территорией, рынки, ломбарды), проводились оперативные мероприятия по задержанию разыскиваемых лиц, совершивших квартирные кражи.

"21 февраля сотрудниками криминальной полиции ДВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержана преступная группа в составе 4 жителей Жамбылской области, которым в настоящее время доказано совершение ряда краж из домов на территории столицы. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование по статье 188 (кража) УК РК, проверяется их причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям.
Установлено, что задержанные проникнув в дома граждан, путем отжима пластиковых окон, совершали кражи денежных средств, ювелирных и других ценных вещей", - соообщил ДВД.

Наверх