Юлия Путинцева прошла в полуфинал Astana Open WTA 250

30 Сентября 2021, 20:50
ktf.kz 30 Сентября 2021, 20:50
2608

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева вышла в 1/2 финала турнира серии WTA в Нур-Султане, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-служба КТФ.

В четвертьфинальном матче она встречалась с Анастасией Гасановой. Раньше они никогда не встречались, но россиянка легкой соперницей не оказалась. Во втором круге она выбила из борьбы 77-ю ракетку мира, хорватку Аню Конюх.

Благодаря двум подряд двойным ошибкам на подаче Анастасии, Юлия реализовала брейк-пойнт и вышла вперед. Однако в шестом гейме Гасанова вернула потерянную подачу. В конце партии Путинцева навязала свою игру оппонентке и взяла три розыгрыша, выиграв партию со счетом 6:3.

Во втором сете Гасанова продолжала атаковать, стараясь не ввязываться в длительные розыгрыши.

Решающий сет прошел полностью под диктовку Юлии, которая со старта сделала брейк и повела 3:0. Противостояние, продолжавшееся 2 часа и 29 минут, завершилось со счетом 6:3, 4:6, 6:0.

Соперница Юлии по полуфиналу определится в поединке между 86-й ракеткой мира Ребеккой Петерсон из Швеции и 80-м номером мирового рейтинга Анастасией Потаповой из России.