Вклад молодежи в инновационный потенциал Казахстана обсудили в Алматы

19 Ноября 2019, 15:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vipusknik.kz 19 Ноября 2019, 15:57
19 Ноября 2019, 15:57
2164
Фото: vipusknik.kz

Студенты дали характеристику понятию "Инновация".

В рамках Года молодежи в Алматы в казахстанском инженерно-технологическом университете прошел круглый стол на тему "Вклад молодежи в инновационный потенциал Казахстана", передает BaigeNews.kz.

Главная цель мероприятия - обеспечение устойчивого роста экономики страны, раскрытие творческих способностей и потенциала молодежи в осуществлении инновационной деятельности и создание условий для ее реализации. Кроме того, стимулирование инновационной исследовательской работы студентов, выявление перспективных инноваций и технологий, развитие процесса интеграции науки в производственном секторе, воспитание в молодежи научно-исследовательского и технического творчества.

В мероприятии приняли участие студенты и магистранты Казахского национального университета им.Аль-Фараби, академии экономики и статистики г. Алматы, Казахско-Американского университета, Университета Туран и других учебных заведений.

В ходе круглого стола были заслушаны доклады и проекты студентов на различные темы: "Молодежь и инновационное развитие", "Маркетингово-инновационное развитие туризма Казахстана", "Молодые педагоги и тенденции инновационного развития", "Что я могу внести в инновационное развитие страны?!", "Инновационный менеджмент и управление", "Мировая инновационная сторона мобильного приложения". Были представлены такие интересные проекты, как "Плазма", "Накопительная система ДНК бренда", "Эко-сетчатые сумки", "Производство лапши фунчозы", "Дорожное строительство из пластиковых предметов".

Студенты дали характеристику понятию "Инновация", ответили на вопросы студентов и преподавателей, касающиеся докладов и проектов.

За активное участие в мероприятии и успешную защиту своих проектов всех участников наградили сертификатами и подарками.


Наверх