В Уральске на новогодней ярмарке ажиотажным спросом пользовалось мясо (ФОТО)

28 Декабря 2016, 20:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сергей Романов 28 Декабря 2016, 20:58
28 Декабря 2016, 20:58
1930
Фото: Сергей Романов

Сегодня в Уральске начала свою работу новогодняя продуктовая ярмарка, передает корреспондент BNews.kz. Для ее проведения перекрыли одну из центральных улиц города.

Время работы ярмарки обозначили с 9 утра до 16 часов дня. Первые сельхозтоваропроизводители начали торговлю еще затемно. Мясники не успевали разделывать туши. Поэтому создавались очереди. Цены на мясо приятно радовали - 1000 тенге за кг баранины и 1100 за кг говядины.

«Мы привезли мясо из Акжайыкского района. У нас работают два мясокомбината. Вся продукция экологически чистая и проверенная», - отметил заместитель ветеринарной станции Акжайыкского района ЗКО Ерлан Ищанов.

На ярмарке были представлены продукты от местных производителей - консервы, колбасы, рыба, овощи. В Управлении сельского хозяйства отметили, что в этом году по области прошло 239 ярмарок на которых реализовано товаров на сумму почти 300 млн тенге.

«Свою продукция представили хозяйства из трех районов области – Акжайыкского, Теректинского и Зеленовского. Также 32 предпринимателя из города привезли сюда мед, яйца, молочные продукты. Места предоставляются бесплатно. Поэтому цены на 20-25% ниже рыночных», - сообщил заместитель руководителя Управления сельского хозяйства ЗКО Серик Нурмаганбетов.

Больше всего уральцы радовали, что дешевые продукты можно купить к новогоднему столу.

«Мясо говядины продают по 1100 тенге, на рынке за него просят 1500. Я купила 10 килограмм. Устраивали бы такие ярмарки почаще. Это даст возможно сдерживания цен», - говорит жительница города Татьяна Мордовина.

Ярмарка продолжит свою работу и 29 декабря.

Наверх