В Таиланде ливневые дожди вымыли на поверхность золото (ВИДЕО)

21 Января 2017, 17:54
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Daypic.ru 21 Января 2017, 17:54
21 Января 2017, 17:54
2551
Фото: Daypic.ru

Ливневые дожди в южных провинциях Таиланда вымыли на поверхность земли около реки Клонг Тонг золото, передает RT.

В Таиланде началась «золотая лихорадка». Наводнение, которое затопило южные провинции страны, принесло не только ущерб и разрушения.

Дожди вымыли месторождение драгоценных металлов, и теперь сотни людей стекаются на берега реки Клонг Тонг. Кстати, это название на тайском языке означает «золотой канал». Большинство старателей находят здесь лишь крупинки золота. Но есть и те, кому посчастливилось добыть небольшие слитки стоимостью до тысячи долларов.

Искателям даже не приходится прикладывать усилий - золото можно находить используя лишь лотки для промывки. На канал уже приехали десятки старателей. Один маленький кусочек они продают на местном рынке за 15 долларов. А некоторым даже повезло найти большие куски стоимостью до тысячи.

«Когда я услышала, что кто-то нашел 30 граммовый кусок, а еще один нашел 15 граммовый, я решила попробовать свою удачу и тоже пришла сюда. Я уже нашла кое-что. Это, конечно, немного. Но я так была взволнована, что даже спать не могла, а хотела только вернуться сюда снова», - говорит местная жительница Сомрай Камлин.

Тайцы считают, что золото - это награда Богов за страдания людей во время наводнения. Некоторые даже смогли восстановить свои разрушенные дома на те деньги, которые они заработали на продаже найденного золота. 

Наверх