Габидулла Абдрахимов позвал болашаковцев на работу в Шымкент

10 Ноября 2018, 14:23
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Otyrar.kz 10 Ноября 2018, 14:23
10 Ноября 2018, 14:23
3924
Фото: Otyrar.kz

Аким города пообещал молодым специалистам, желающим поработать в новом мегаполисе, тепло, душевный прием и вкусную еду.

Выступая в Астане на форуме "Человеческий капитал - основа модернизации", посвященном 25-летию «Болашака», аким Шымкента Габидулла Абдрахимов пригласил выпускников образовательной программы поработать на периферии, передает корреспондент Bnews.kz.
"Считаю, что всем молодым людям надо пройти регион. Тем, кто не прошёл регион, сложно будет работать в центральных органах, поверьте мне. Я свою карьеру начал в центральном госоргане и после 15-летней карьеры на госслужбе в центральных органах, когда я приехал в регион, честно сказать, у меня открылись глаза на многие вещи", - сказал Г.Абдрахимов на форуме.
По мнению Абдрахимова, только работая в регионах, можно узнать о чаяниях граждан.
"В регионах - это реальная жизнь, реальные люди, и я всех призываю молодых: идете в регионы, потому что там вы научитесь реальной жизни, будете крепкими выносливыми и когда пройдете регион, в Астане вам никто не скажет, что ты асфальтный парень, пороха не нюхал", - сказал Габидулла Абдрахимов, обращаясь к болашаковцам.
При этом он добавил, что сейчас в Шымкенте работают 200 выпускников программы "Болашак", в том числе заместители руководителя акимата города.
"Хотел бы с удовольствием пригласить всех желающих в Шымкент. Шымкент – это новый мегаполис, в Шымкенте тепло, в Шымкенте душевно и в Шымкенте вкусно. Поэтому добро пожаловать в Шымкент", - заключил Г.Абдрахимов.

 

Наверх