В «Mega Alma-Ata» проводят антитеррористические учения

20 Ноября 2017, 08:15
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 20 Ноября 2017, 08:15
20 Ноября 2017, 08:15
5934
Фото: из открытых источников

Жителей и гостей города призвали выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений.

В Алматы 20 ноября на территории торгово-развлекательного центра «Mega Alma-Ata» (ул. Розыбакиева, 247 «А») проводится плановое антитеррористическое учебное мероприятие, сообщает пресс-служба ДВД города.

Цель учения – отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей.

Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на объектах уязвимых в террористическом отношении.

"Вместе с тем, информируем, что в период проведения учений на территории ТРК и прилегающем к нему участке, будут предусмотрены меры ограничения. В этой связи призываем граждан с понимаем отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности, заблаговременно корректировать маршруты своего передвижения, а также выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений", - указывается в сообщении.

Кроме того, следует отметить, что, согласно статье 443 КРКобАП, неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность.

Наверх