В Кабуле из-за мощного взрыва пострадали два казахстанца

31 Мая 2017, 14:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
аккаунт в Facebook Ануар Жайнаков 31 Мая 2017, 14:36
31 Мая 2017, 14:36
2483
Фото: аккаунт в Facebook Ануар Жайнаков

В результате мощного взрыва в центральной части Кабула в Афганистане пострадали два гражданина Казахстана, которые находились в этот момент в гостинице, расположенной в 500 метрах от места взрыва, сообщает официальный представитель Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков, передает корреспондент BNews.kz.

По данным МИД РК, один из них, 1982 года рождения, осколками стекла был ранен в голову, другой, 1991 года рождения, – в ногу. 

«Им оказана медицинская помощь, сейчас они в безопасности. С обоими гражданами на постоянной связи находятся казахстанские дипломаты и оказывают им необходимое содействие и помощь», - сообщает официальный представитель ведомства на своей странице Facebоok.

Кроме того, в результате теракта пострадало здание посольства Казахстана в Кабуле, расположенное в 1,5-2 километрах от эпицентра взрыва, выбиты стекла.

В настоящее время казахстанские дипломаты продолжают выяснять, нет ли других граждан Казахстана среди пострадавших. Город перекрыт.

МИД Казахстана просит всех находящихся в столице Афганистана соотечественников соблюдать меры предосторожности в городе, известить о своем состоянии близких и родных, а также в случае необходимости связаться с консулом Казахстана в Афганистане по телефону «горячей линии»: +9-3-747- 250-343 (WhatsApp).

«Здание Посольства Казахстана в Афганистане после мощного взрыва сегодня в Кабуле. К вопросу о том, в каких условиях порой исполняют свой долг казахстанские дипломаты за рубежом», - пишет Ануар Жайнаков. 

 
Наверх