В Астане прошел турнир по смешанным единоборствам WFCA

1 Апреля 2017, 20:01
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 1 Апреля 2017, 20:01
1 Апреля 2017, 20:01
4023
Фото: Бауыржан Жуасбаев

На велотреке " Сары арка" состоялся первый выездной турнир по смешанным единоборствам бойцовского клуба "Ахмат". В турнире приняли участие спортсмены из России, Казахстана, Грузии, Молдовы и Белорусии. Казахстан на турнире представят шесть бойцов, передает корреспондент BNews.kz

«Уважаемые участники соревнований, хочу поприветствовать всех от имени министерства культуры и спорта и пожелать успехов и удачи в этих соревнованиях. При поддержке главы государства развивается любительский и профессиональный спорт. Желаю успехов и удачи всем участникам соревнований», - сказал председатель комитета по спорту министерства культуры и спорта Ильсияр Канагатов. 

Первыми на ринг вышли спортсмены из России и Казахстана. После трёх раундов доминирования на ринге победу единогласным решением судей одержал казахстанский спортсмен Василий Тахтай. На ринг спортсмен вышел в казахском чапане, чем вызвал бурные овации публики.  

«Казахстан и Чеченскую республику связывают очень давние, братские отношения. Очень много чеченцев остались на казахской земле, очень многие выжили благодаря нашим братьям казахам. Вам огромный, низкий поклон.  Для нас большая гордость и честь представлять клуб имени Ахмада Хаджи Кадырова. Сегодня здесь собрались лучшие бойцы, и я уверен, что мы увидим зрелищные и бескомпромиссные поединки», - сказал трёхкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтеев. 

Напомним, вчера прошли процедура взвешивания и «face to face». 

Организаторами грандиозного спортивного мероприятия выступило общественное объединение "Профессиональная Федерация единоборств Казахстана WFCA" и лига Всемирного бойцовского чемпионата " Ахмат". Все собранные средства будут переданы на лечение павлодарки Анны Пономарь. 

Наверх