В алматинском отделении «Жилстройсбербанка» ищут взрывное устройство

2 Июня 2017, 15:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 2 Июня 2017, 15:46
2 Июня 2017, 15:46
1697
Фото: inform.kz

Сегодня в ДВД города Алматы поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании «Жилстройсбербанка». Работники здания были эвакуированы, однако тревога оказалась ложной, передает BNews.kz.

Звонивший не уточнил точное отделение банка, в связи с чем эвакуированы были все три отделения.

«Поступило сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве в здании «Жилстройсбербанка». Первоочередно были проведены мероприятия по эвакуации граждан, оцеплении предполагаемого места происшествия и по поиску возможного взрывного устройства. Поскольку звонивший не уточнил, в каком именно отделении «Жилстройсбербанка», вместе с головным проверка осуществлена еще в трех отделениях здания. Сейчас мероприятия частично завершены в головном отделении. Работа возобновлена. Взрывного устройства не обнаружено. В остальных отделениях работа продолжается в штатном режиме», - сообщила официальный представитель ДВД города Салтанат Азирбек.

ДВД города просит с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам безопасности.

Напомним, 24 апреля поступил звонок о заложенном взрывном устройстве в алматинском метрополитене, в связи с чем все пассажиры одной из станций были эвакуированы. Позже выяснилось, что звонок был ложным. Сообщивший о бомбе оказался подросток из Алматинской области.

Наверх