В Алматы в районе «Саяхата» с 1 августа ограничат движение

24 Июля 2017, 15:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 24 Июля 2017, 15:53
24 Июля 2017, 15:53
3271
Фото: из открытых источников

В Алматы на участке пересечения пр. Раимбека и пр. Суюнбая вводится новая схема дорожного движения, передает BNews.kz.

«С целью упорядочения дорожного движения на транспортном узле на пр. Раимбека от пр. Суюнбая до пересечения с ул. Пушкина, где из-за большого скопления транспорта,  осуществляющего посадку и высадку пассажиров часто в два ряда, образуются заторы, особенно в часы пик, сопровождаемые многочисленными нарушениями ПДД, как со стороны водителей общественного транспорта, частного автотранспорта, так и пешеходов - с 1 августа текущего года на данном участке вводится новая схема организации дорожного движения», - сообщает пресс-служба акима г. Алматы.

По данным управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы, переводится движение транспорта по пр. Райымбека в восточном направлении со светофорного объекта в тоннельную часть транспортной развязки.

«Закрывается сквозное движение всех видов транспорта, кроме «общественного» по южной стороне пр. Райымбека в восточном направлении на участке от ул. Пушкина до пересечения с ул. Есенова. Кроме того, разгружается светофорный объект за счет изменения схемы движения транспорта через перекресток с запрещением «левых поворотов» с пр. Суюнбая на пр. Райымбека и с пр. Райымбека на пр. Суюнбая», - говорится в сообщении.

Наверх