В Актобе судят мошенницу, обманувшую доверчивых казахстанцев на 15 млн тенге

10 Февраля 2017, 19:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 10 Февраля 2017, 19:56
10 Февраля 2017, 19:56
1850
Фото: из открытых источников

В Актобе начался суд над подозреваемой в крупном мошенничестве Ботагоз Баекеновой, обманывавшую состоятельных людей и чиновников, передает BNews.kz.

Как утверждает государственный обвинитель, женщина обманула актюбинцев на сумму более 15 миллионов тенге. По данным следствия женщина профессионально играла роль состоятельной и влиятельной фигуры.

Она называла имена крупных чиновников в Астане и была вхожа в кабинеты влиятельных людей, говорят пострадавшие. Жертвы Баекеновой тоже были людьми небедными. Она знакомилась с ними через общих знакомых и входила в доверие. Узнав слабые стороны и нужды человека, женщина заверяла, что имеет большие связи, которые помогут им решить проблемы. 

«Одному из пострадавших она предложила трудоустройство в нефтяной компании «Казахойл» и за это взяла вознаграждение около 400 тысяч тенге. Другому предложила устроить детей в Назарбаев интеллектуальную школу и Назарбаев университет, третьему обещала помочь с получением квартиры в Астане», - сообщила в интервью пресс-секретарь суда Актюбинской области Иллиада Досова. 

Некоторые из пострадавших уверяли, что Баекенова владеет гипнозом. Они не раздумывая отдавали ей крупные суммы. Получив деньги, женщина не торопилась выполнить обещанное, а потом и вовсе исчезала, выключив телефон. 5 пострадавших подали заявление в полицию и требуют возместить им ущерб. 

Наверх