В Актобе для детей построят Академию творчества

2 Марта 2017, 14:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Раяна Кульбекова 2 Марта 2017, 14:23
2 Марта 2017, 14:23
6014
Фото: Раяна Кульбекова

В Актобе инвесторы строят академию творчества. На эти цели спонсорами выделено выделено 1,8 млрд тенге. Основная цель Актюбинской областной академии творчества - организация досуга и творчества школьников, передает BNews.kz.

Строительство уникального комплекса площадью 13 тыс кв м  и проектной мощностью на 1000 мест было начато летом 2016 года. Оно расположилось в новом микрорайоне «Батыс-2», рядом с бассейном.  Здание отвечает самым современным стандартам и требованиям, оснащено новейшим оборудованием, здесь созданы самые лучшие условия для детей.

В академии будут работать более 50 кружков для развития и творчества и секций, дети смогут заниматься робототехникой, авиа- и судомоделированием, имеется актовый зал. Здесь же будут открыты театральная, теле- и радиостудия, клуб дебатеров и многое другое. Кроме того, у детей появилась возможность получать знания в обсерватории и планетарии, которые в данный момент ютятся в старом здании.

Отметим, что в 2016 году Актюбинскую область на международном уровне достойно представили 48 детей, из них 30 заняли призовые места. С начала 2017 года одаренные дети представили регион на республиканских научных соревнованиях, заняв II командное место, вернулись с 13 международной Жаутыковской олимпиады обладателями серебряных и бронзовых  медалей.

Планируется, что академия творчества откроет свои двери для детей уже в этом году.

Наверх