Указ Президента о согласовании ключевых фигур с Елбасы прокомментировал Абаев

24 Октября 2019, 21:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Указ Президента о согласовании ключевых фигур с Елбасы прокомментировал Абаев 24 Октября 2019, 21:34
24 Октября 2019, 21:34
6102
Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев в программе "Открытый диалог" на телеканале "Хабар" заявил о том, что не нужно искать второго дна там, где его нет. Такое мнение глава ведомства выразил,  отвечая на вопрос об Указе о согласовании ключевых фигур с Елбасы, передает BaigeNews.kz.

- Откровенно говоря, я думал, что этот вопрос уже исчерпан. Нет смысла переливать воду из пустого в порожнее. У нас есть законно избранный Президент, за него проголосовал народ – 70% всего взрослого населения, а это – свыше 6,5 млн человек. По сути, у него сегодня есть вся полнота полномочий, гарантированных Конституцией нашей страны. Есть огромный мандат доверия граждан, есть поддержка Елбасы. О каком двоевластии может идти речь? Согласование – это не назначение, назначает – Глава государства. Поэтому, не нужно искать второго дна там, где его нет, - заявил Даурен Абаев. 

Напомним, 21 октября ряд СМИ как в Казахстане, так и за пределами страны, опубликовали новость о том, что Касым-Жомарт Токаев будет согласовывать назначение ряда ключевых фигур государства с председателем Совета безопасности.

Берик Уали прокомментировал указ Президента о согласованиях в кадровой политике

Теперь с главой Совбеза согласовываются назначения на должности секретаря Совета Безопасности, министров (за исключением руководителей Министерства обороны, МИД и МВД), руководителей органов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту, акимов областей, городов республиканского значения и столицы.
Наверх