Торговый дом сгорел в центре Кокшетау

20 Мая 2018, 13:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 20 Мая 2018, 13:50
20 Мая 2018, 13:50
10093
Фото: фото автора

Жертв и пострадавших нет. Было эвакуировано 35 человек.

В Кокшетау сгорел торговый дом "Триумф", по официальным данным жертв нет, передаёт корреспондент BNews.kz.

Торговый дом загорелся в 12.35. В социальных сетях появилось видео, где видно как чёрный дым охватил большую часть здания.

В дежурной части управления по чрезвычайным ситуациям Кокшетау сообщили, что на месте пожара работали 45 сотрудников и 9 единиц противопожарной техники. 

Фото ДЧС

"Произошло загорание кровли в двухэтажном торговом доме "Триумф". Пожар локализован в 13.05 и ликвидирован в 13.22. В результате пожара повреждена наружная отделка здания. Площадь пожара составила 400 кв м. Эвакуировано 35 человек. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в КЧС МВД РК. 

Фото ДЧС

В свою очередь на станции скорой медицинской помощи сообщили, что на месте происшествия дежурили четыре кареты скорой помощи.

"Люди не пострадали. Более того, в торговом доме уцелел и весь товар. Единственное, он разумеется, пропитался едким дымом", - сообщил представитель ДЧС области Олег Малюк.

По мнению очевидцев, сгорел контейнер - задняя часть помещения торгового дома, а также пластиковая обшивка самого здания.

"Проезжал по улице Горького, чёрный дым, аж будто резко ночь наступила. Китайского барахла там достаточно, оно быстро горит", - пишет один из пользователей соцсетей. 

Однако причина возгорания пока неизвестна. По словам сотрудников ДЧС её устанавит ИПЛ - пожарная лаборатория. 

Фото ДЧС

Торговый дом "Триумф" находится в самом центре города, на центральном рынке. Это популярный оптовый магазин одежды, бытовых товаров и игрушек. Рядом с ТЦ расположены автостоянка и многоэтажные дома. 

Отметим, что сегодня в Талдыкоргане пожарные также боролись с огнём. В городе горел склад с шинами. Площадь возгорания составила 290 кв метров. 

Наверх