Только в одном районе Алматы за полгода ликвидировали 41 секс-притон

29 Августа 2018, 15:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 29 Августа 2018, 15:06
29 Августа 2018, 15:06
9813
Фото: из открытых источников

В настоящее время деятельность выявленных притонов пресечена.

В Турксибском районе Алматы с начала года выявлен 41 секс-притон, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Во время поквартирного обхода, осуществляемого полицейскими ежедневно, с начала года сотрудниками местной полиции в жилом секторе выявлен 41 факт организации притонов для занятия проституцией. 

"В настоящее время деятельность выявленных притонов пресечена, по организаторам притонов информация передана в Управление по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы. Вместе с тем, информируем, что на территории Турксибского района города Алматы ежедневно в круглосуточном режиме выставлены наряды из числа участковых инспекторов полиции, сотрудников дорожно-патрульной полиции, для недопущений фактов вовлечения в занятие проституцией и предоставления интимных услуг. В рамках этой работы определены точки отстоя, поставлены задачи по профилактике, а также противодействию проституции в городе", - сообщил начальник УВД Турксибского района подполковник полиции Талгат Беркенбаев.

Как отметили в полиции, с начала этого года сотрудниками УВД Турксибского района на проспекте Сейфуллина всего выявлено 391 правонарушение, допущенные девушками легкого поведения.

Также в ДВД напомнили, что вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией, вовлечение в занятие проституцией, организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество, предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества влечет уголовную и административную ответственности, в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Наверх