Тимур Жаксылыков назначен министром Евразийской экономической комиссии

15 Апреля 2017, 09:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Regnum 15 Апреля 2017, 09:00
15 Апреля 2017, 09:00
2963
Фото: Regnum

Новым членом Коллегии (министром) Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) от Республики Казахстан назначен Тимур Жаксылыков, в компетенцию которого войдут вопросы экономики и финансовой политики. Решение о его назначении принято главами государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) 14 апреля на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке, передает BNews.kz.

Тимур Жаксылыков сменил на этом посту в Комиссии Тимура Сулейменова, назначенного указом Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева министром национальной экономики.

Тимур Жаксылыков имеет большой опыт государственной службы, приобретенный за долгие годы работы в органах власти – акимате Астаны и национальном правительстве Республики Казахстан.

 В 2009-2010 годах являлся вице-министром индустрии и торговли Республики Казахстан, затем возглавлял Комитет по инвестициям Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан и АО «Инвестиционный фонд Казахстана».  

С 2012 года Тимур Жаксылыков занимал должность вице-министра экономического развития и торговли, а с 2014 года – вице-министра национальной экономики Казахстана. 

Наверх