Теннисистка Ярослава Шведова завершила карьеру

1 Октября 2021, 18:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Теннисистка Ярослава Шведова завершила карьеру 1 Октября 2021, 18:15
1 Октября 2021, 18:15
4742

34-летняя казахстанская теннисистка Ярослава Шведова официально завершила карьеру, передает BaigeNews.kz.

"1 октября на кортах Национального теннисного центра прошли торжественные проводы знаменитой казахстанской теннисистки Ярославы Шведовой", - сообщили в пресс-службе Федерации тенниса Казахстана (ФТК).


За свою карьеру Шведова выиграла два турнира "Большого шлема" в парном разряде (Уимблдон, Открытый чемпионат США-2010), является победительницей 14 турниров WTA (один из них - в одиночном разряде), а также финалисткой шести турниров "Большого шлема". Ярослава Шведова - бывшая третья ракетка мира в парном разряде, единственная теннисистка в мировой истории, которой удалось оформить "золотой сет" в основной сетке "мэйджора". Это произошло в матче против Сары Эррани на Уимблдоне-2012.

Во время церемонии Ярослава не могла сдержать слез, когда поблагодарила федерацию тенниса Казахстана, своих многолетних соперниц, свою семью и всех своих поклонников.



"У меня была продолжительная и очень насыщенная карьера. В первую очередь я хочу поблагодарить моих родителей, которые привели меня в теннис и сделали всё возможное, чтобы я добилась успехов, научили меня, натренировали и воспитали меня как хорошего спортсмена. Также хочу поблагодарить моего любимого мужа, который всегда меня поддерживал, вдохновлял и был всегда моим самым близким, любимым и преданным болельщиком.

И конечно же, особую благодарность я выражаю Федерации тенниса Казахстана в лице её президента Булата Жамитовича Утемуратова, который поддержал и поверил в меня, и я очень рада и горда, что все свои победы я принесла Казахстану. Спасибо моим болельщикам, верившим и поддерживавшим меня на протяжении всей моей карьеры", - отметила Ярослава Шведова.


Наверх