Team Qazaqstan или как молодежь помогла провести выборы

17 Июня 2019, 20:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба партии Nur Otan 17 Июня 2019, 20:11
17 Июня 2019, 20:11
5440
Фото: пресс-служба партии Nur Otan

Состоялось очередное заседание дискуссионной площадки Nur Otan Talks на тему «Team Qazaqstan: молодежь и выборы».

На очередном заседании дискуссионной площадки Nur Otan Talks спикеры рассказали о своем опыте участия в движении «Team Qazaqstan» во время прошедшей электоральной кампании, поделились мнениями о роли молодежи в построении гражданского общества и будущего страны, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

Сообщается, что в мероприятии приняли участие молодежные активисты, представители общественности, НПО и члены молодежного крыла «Жас Отан». В приветственном слове к участникам первый заместитель председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев подчеркнул активное участие молодёжи страны в прошедших президентских выборах, а также масштабность и технологичность проведенной электоральной кампании.

"Одной из особенностей прошедших выборов и организации предвыборного штаба Касым-Жомарта Токаева было создание молодежного крыла «Team Qazaqstan». Мы впервые создали такую организацию и не ошиблись. Очень эффективно и по-современному молодые люди отработали, оказав нам очень большую помощь в предвыборной кампании. Мы вместе объехали все регионы, активно «Team Qazaqstan» работали в соцсетях. Они внесли большой вклад", – заявил М.Ашимбаев.

Отмечая уникальный опыт работы молодёжного крыла замглавы партии поделился планами по дальнейшему развитию площадки «Team Qazaqstan».

"По инициативе Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева этот год был объявлен Годом молодежи. В последнее время в данном направлении государством было сделано много. Но в то же время, молодежную политику нужно выводить на новый уровень. Мы бы хотели сохранить «Team Qazaqstan» в дальнейшем, не политизируя эту структуру удержать потенциал людей, которые в нее входят, чтобы вместе способствовать реализации предвыборной программы Касым-Жомарта Токаева в части переформатирования работы с молодежью и всей молодежной политики", – сказал первый зампред партии.

Участники встречи были единогласны во мнении, что молодежь, как наиболее активная категория граждан, ощущает ответственность за будущее страны и проявляет большой интерес к происходящим событиям.

Особую поддержку среди молодежи и представителей гражданского сектора получила инициатива Главы государства по созданию Национального совета общественного доверия. Об этом на Nur Otan Talks заявила председатель попечительского совета корпоративного фонда «Болашақ» Динара Чайжунусова.

"Представители гражданского сектора возлагают большие надежды на Национальный совет общественного доверия. В него войдут представители госорганов, и это с геометрической прогрессией ускорит принятие решений. Крутые идеи рождаются не на митингах, а в работе экспертных советов, на «мозговых штурмах». Если у вас есть крутая идея, вы всегда найдете поддержку", – отметила Д.Чайжунусова.

По ее мнению, новый институт поможет эффективно принимать решения и оперативно вносить поправки в законодательство, необходимые для развития неправительственного сектора.

Как отметил продюсер и телеведущий Асхат Садырбай Президент Касым-Жомарт Токаев уделяет большое внимание молодежи. Подтверждением этому является проект «Team Qazaqstan» а также формирование Национального совета, куда войдут в том числе и представители молодёжных организаций.

В ходе Nur Otan Talks также выступили телерадиоведущая Айгерим Есенали; медиа-тренер Академии государственного управления при Президенте РК Акерке Берлибай; руководитель республиканского центра развития молодёжи «Конгресса молодежи Казахстана» Ергазы Азимханулы. Модератором дискуссии стал руководитель Пресс-службы партии Максим Споткай.

Спикеры подробно рассказали о своем опыте во время президентской кампании, поделились личными «лайфхаками» и секретами успеха, призвали молодежь к еще более активному участию в жизни страны.

Наверх