Свыше 150 казахстанцев вернулись из Испании

28 Марта 2020, 23:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Свыше 150 казахстанцев вернулись из Испании 28 Марта 2020, 23:20
28 Марта 2020, 23:20
4096

Пассажиры, в основном, являются студентами, среди них есть также дети.

​​28 марта из аэропорта Барселоны в Минск и далее в Нур-Султан и Алматы, рейсом авиакомпании "Belavia" вылетели 44 гражданина Казахстана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИД Казахстана.

Над их возвращением работали сотрудники посольства Казахстана в Мадриде и консульства в Барселоне.

В Испании, по данным МИД, более 72 тысяч заразившихся коронавирусом.

Дипломаты в условиях у отмены подавляющего большинства рейсов смогли договориться с руководством посольства Беларуси в Мадриде и авиакомпанией "Belavia" о замене самолета, вылетающего 28 марта из Барселоны, на более крупный для того, чтобы обеспечить посадку на борт всех выкупивших авиабилеты казахстанских пассажиров.  

"Казахстанские дипломаты на протяжении нескольких дней в "ручном" режиме информировали соотечественников о предоставленной им реальной возможности вылететь на родину, рекомендовали воспользоваться доступной возможностью и приобрести билеты, не откладывая вылет", – говорится в сообщении МИД.

На сегодняшний день при помощи казахстанских дипломатов территорию Испании различными авиарейсами покинули свыше 150 казахстанских граждан. Особое внимание уделяется несовершеннолетним и гражданам РК, находившимся в Испании на лечении.
Наверх