Следователь ДВД Астаны получил взятку от застройщика в виде квартиры и Toyota Camry

1 Августа 2017, 18:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Августа 2017, 18:01
1 Августа 2017, 18:01
13129
Фото: из открытых источников

Редакции BNews.kz стало известно, что следователь ДВД Астаны Саят Абишев был осужден за взятки от застройщика. Сегодня мы получили официальный ответ на запрос корреспондента нашего информационного агентства из пресс-службы городского суда Астаны.

21 июля 2017 года районный суд №2 Сарыаркинского района вынес приговор в отношении следователя СУ ДВД г.Астана Абишева С.А.

«Так, в январе 2017 года Абишев С.А., злоупотребляя должностными полномочиями, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, действуя из корыстной заинтересованности, за неизбрание меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении генерального директора одной из строительных компаний Астаны, путем вымогательства, получил от последнего взятку в виде двухкомнатной квартиры, а также автомобиля марки Toyota Camry.

Абишев С.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп.1,3 части 3 статьи 366 УК РК и ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, добытого преступным путем, с пожизненным лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах», - сообщили нашей редакции в пресс-службе городского суда.

Приговор не вступил в законную силу.    

Наверх