Серик Сапиев исполнил мечту подростка в Караганде  

21 Января 2018, 17:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ekaraganda.kz 21 Января 2018, 17:04
21 Января 2018, 17:04
4684
Фото: ekaraganda.kz

Казахстанский боксер подарил мальчику, победившему рак, гироскутер.

Последние несколько лет жизни для юного Николая Часовских из Караганды были настоящее испытание. Он упорно боролся с опухолью головного мозга и вышел победителем, пишет Еkaraganda.kz.

Школьник всегда мечтал встретиться с кумиром – боксером Сериком Сапиевым. Накануне олимпийский чемпион наведался в гости к карагандинцу с гироскутером.

Встретиться двум победителям помогли волонтеры «Клуба добряков». Мама мальчика обращалась к ним за помощью для приобретения лекарств. Коля победил недуг, однако его мучают судороги. На опубликованный добровольцами пост в соцсетях активно откликнулись неравнодушные горожане, которые привезли необходимые лекарства.

«Мы обратились к заместителю акима Карагандинской области Алмасу Айдарову с просьбой организовать встречу с Сериком Сапиевым, который охотно поддержал эту идею», -  делится координатор «Клуба добряков» Караганды Зара Шалабаева.

Беседа со знаменитым гостем была достаточно насыщенной. Говорили о дальнейшем будущем Коли, его образовании, мечтах. Серик Сапиев пообещал ему помочь поступить в университет.

«Мечта встретиться с Сериком Сапиевым для Коли была нереальной. Он следит за его победами, очень интересуется его жизнью, для него он является примером и кумиром. Коля - очень умный, любознательный и сильный духом мальчик, который обладает очень приятной аурой», - отметила мама подростка Елена Часовских.

Оказалось, встреча с кумиром у Коли была не первой.

«Однажды Коля пришел на елку в центре бокса, где присутствовал Серик Сапиев. Но подойти к нему он так и не осмелился – на мероприятии было много других детей. Потом ему резко стало плохо – он тогда еще сильно болел. Пришлось возвращаться домой. Он хотел пригласить Серика домой. Мы до сих пор не можем прийти в себя от испытанного восторга. Просто не верится, что все это произошло на самом деле», - вспоминает Часовских.

В этом году Коля оканчивает школу. После победы над недугом подросток стал более уверенно смотреть в будущее. Ему интересны точные и гуманитарные науки.

Наверх