Россия обыграла Финляндию в матче чемпионата Европы по футболу

16 Июня 2021, 21:25
© Станислав Красильников/ТАСС 16 Июня 2021, 21:25
1878

Сегодня на чемпионате Европы по футболу сборная России после поражения Бельгии (0:3) провела свой второй матч на турнире, сыграв с командой Финляндии, передает BaigeNews.kz.

Финны открыли счет уже на пятой минуте игры, но гол Йоэля Похьянпало был отменен системой VAR из-за офсайда. А уже на второй добавленной минуте первого тайма Алексей Миранчук вывел свою команду вперед.

Во втором тайме счет не изменился - Россия одержала свою первую победу на турнире, одолев соперника с минимальным счетом 1:0.

Первая победа на Евро с 2012 года

Сборная России одержала первую победу в матче финальной части чемпионатов Европы с 2012 года. Тогда в стартовом матче группового этапа турнира были обыграны чехи со счетом 4:1. После этого российские футболисты не побеждали на протяжении шести матчей чемпионата Европы подряд (две ничьих и четыре поражения). Сборная России также прервала серию из трех поражений подряд на чемпионатах Европы.

Сборная России в шестой раз принимает участие в финальной части чемпионата Европы. Лучшим результатом российской команды является выход в полуфинал турнира 2008 года. Тогда россияне стали обладателями бронзовых медалей.
Сборная Финляндии отобралась в финальную стадию чемпионата Европы впервые. Команды России и Финляндии ранее встречались между собой четыре раза, россияне одержали победы во всех играх.

Чемпионат Европы завершится 11 июля, игры турнира принимают Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Севилья.