Сборная Казахстана по дзюдо выиграла первое место кубка Азии

5 Ноября 2018, 11:56
НОК РК 5 Ноября 2018, 11:56
2777

В копилке страны семь золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых медалей.

В спортивном комплексе "Маңғыстау-Арена" в Актау завершился кубок Азии по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященный памяти Турара Жолдыбаева, который впервые проводился под эгидой Азиатского союза дзюдо. Об этом сообщила пресс-служба НОК РК, передает BNews.kz.

В заключительный день кубка дзюдоисты боролись по шести весовым категориям: мужчины в весе -81 кг, -90 кг, -100 кг и +100 кг, а женщины -70 кг, -78 кг, +78 кг.

По итогам турнира сборная Казахстана по дзюдо заняла первое место в командном зачете, завоевав семь золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых медалей. Мастера татами из Греции завоевали четыре золота, расположившись на втором месте. Третьей стала сборная Таджикистана завоевав по одному золоту и серебру.