Сборная Казахстана отправится на Кубок мира по гимнастике в Баку

3 Марта 2017, 08:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сборная Казахстана отправится на Кубок мира по гимнастике в Баку 3 Марта 2017, 08:53
3 Марта 2017, 08:53
1800

В Баку с участием сборной Казахстана пройдет Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG. Как сообщили корреспонденту BNews.kz в пресс-службе федерации гимнастики Азербайджана, на соревнованиях, которые пройдут 16-19 марта, выступят 90 мужчин и 46 женщин из 21 стран мира.

Казахстан на Кубке мира представят четверо сильнейших гимнастов. Это Данил Батурин, Вячеслав Ким, Даулет Нарметов и Азизбек Кудратуллаев.

В первые два дня пройдут квалификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам. Гимнасты и гимнастки поборются за 6 и 4 комплектов медалей соответственно, согласно правилам нового олимпийского цикла, вступивших в силу с 2017 года.

«Кубок мира в Баку соберет сильнейших гимнастов мира. На соревнованиях примут участие такие знаменитые спортивные гимнасты, как олимпийский чемпион Элефтериоса Петруниаса из Греции, Кристиана Берки из Венгрии, а также трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор из Румынии и золотая медалистка олимпийских игр Оксана Чусовитина, представляющая Узбекистан», - говорится в сообщении пресс-службы ФГА. 

Наверх