Сагинтаев вручил награду лучшей IT-компании в области цифровизации

5 Ноября 2018, 15:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 5 Ноября 2018, 15:57
5 Ноября 2018, 15:57
3383
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Лучшей в Казахстане стала компания Documentolog.

В рамках Международного форума Digital Bridge была вручена первая в Казахстане премия в области цифровизации – Digital Bridge Awards, передаёт корреспондент BNews.kz.

Судейская коллегия премии под председательством вице-премьер-министра РК Аскара Жумагалиева выбрала победителей премии в трёх номинациях.

В номинации "Лучшая цифровая инициатива" победителем стал офис "Онай".

Лучшим офисом цифровизации стало Министерство здравохранения РК. 

В номинации "Лучшая IT-компания" стала компания Documentolog.

Награждали Премьер-министр Республики Казахстан Бахытжан Сагинтаев, премьер-министр Эстонии Юри Ратас и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Константин Носков.

По данным организаторов, благонадёжность номинантов на премию «Лучшая IT-компания» экспертная комиссия премии проверяла при помощи сервиса Kompra – выпускника первой программы акселерации технопаркаи Astana Hub.

"Сегодня в Казахстане много премий в различных областях, однако в области информационных технологий наград нет, хотя это очень актуальная отрасль в наши дни. Мы хотим выделить лучших новаторов страны и сделать их образцом подражания для молодежи. Создание Digital Bridge Awards поможет стимулировать IT-рынок и правительственные организации к большим достижениям в цифровизации Казахстана", - отметили организаторы форума.

Наверх