Решить проблему с дорожными знаками помогла "Приемная на дороге" в Петропавловске

16 Июня 2019, 23:03
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП СКО 16 Июня 2019, 23:03
16 Июня 2019, 23:03
1717
Фото: ДП СКО

В организацию дорожного движения вносят свои предложения жители СКО.

За два дня республиканской акции "Приемная на дороге" полицейским поступило более 300 вопросов и предложений, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции СКО.

26 из них касались установки дорожных знаков, разметок и других вопросов, связанных с организацией дорожного движения. На "прямую линию" в мессенджере WhatsApp обратились представители СКГУ им. М.Козыбаева об установке запрещающего знака в районе корпуса № 6 по улице М.Жумабаева.

"Сотрудники отдела дорожной и технической инспекции выехали на место, изучили обстановку и удостоверились, что стихийно припаркованные у входа в корпус автомобили могут спровоцировать аварийную ситуацию. Ввиду того, что акция "Приёмная на дороге" проводится в тесной связке с местными исполнительными органами, вопрос удалось решить быстро, в тот же день был установлен знак "Остановка запрещена", - сообщил начальник управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Жасулан Оспанов.

Так же оперативно в рамках акции решили проблему полицейские Мамлютского районного отдела полиции совместно с акиматом. Жительница райцентра пожаловалась на свалку возле многоквартирного дома, которую устроили окрестные жители. Стражи порядка выяснили, что установленных поблизости баков для сбора бытового мусора недостаточно.

С жителями домов проведена профилактическая беседа, а участвовавший в акции аким Мамлютки Серик Бакеев тут же принял решение о выделении дополнительных ёмкостей. В ближайшее время будет решён вопрос с ликвидацией стихийной свалки.

Нужно отметить, что в Департаменте полиции СКО по-новому подошли к традиционной акции "Приёмная на дороге": в Петропавловске 4 из 5 пунктов приёма граждан переместилась во дворы многоэтажных домов. Это несколько изменило спектр вопросов, которые задавали люди стражам порядка. Если раньше основная масса обращений касалась регистрации автотранспорта и оплаты штрафов, то теперь возросла доля вопросов, волнующих жителей определённого микрорайона.

Наверх