Ректора ПГУ и помощника министра образования подозревают в хищении 7 млн тенге

4 Июля 2019, 12:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ректора ПГУ и помощника министра образования подозревают в хищении 7 млн тенге 4 Июля 2019, 12:33
4 Июля 2019, 12:33
5091

Об этом сообщил в ходе брифинга ведомства директор департамента по связям с общественностью агентства по противодействию коррупции Арман Бердалин.

"Агентством РК по противодействию коррупции выявлен факт хищения бюджетных средств в крупном размере ректором Павлодарского государственного университета имени Торайгырова и помощником министра образования и науки РК. Они подозреваются в хищении более 7 млн тенге путем незаконного начисления в период с 2017 года по настоящее время заработной платы помощнику министра за фиктивную преподавательскую деятельность в данном учебном заведении. Расследование продолжается", - отметил Бердалин. 
Отметим, что ранее пресс- служба МОН поясняла, что упомянутый помощником министра, подозреваемый в хищении бюджетных денег в крупном размере исполнял основные функции как постоянный помощник ответственного секретаря. Однако он числился помощником министра в связи с ограниченностью штатной численностью госоргана.

Кроме того, в ходе состоявшегося брифинга стало известно, что районный аким в Костанайской области дал признательные показания в получении взятки на сумму 7 млн тенге. После задержания взятка была добровольно отдана сотрудникам антикоррупционной службы.



Наверх