Президент РК: Казахстан и Индия обладают потенциалом взаимодействия в экономике

8 Июня 2017, 18:26
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 8 Июня 2017, 18:26
8 Июня 2017, 18:26
5696
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с Премьер-министром Республики Индия Нарендрой Моди. Глава государства, поприветствовав Премьер-Министра Индии, отметил, что отношения между двумя странами строятся на основе взаимоуважения и доверия, сообщает пресс-служба Акорды.

«Процесс вступления Индии в Шанхайскую организацию сотрудничества был начат 12 лет назад, и завтра Индия станет полноправным членом этой организации. Такая мощная страна как Индия будет в наших рядах, и это позволит расширить спектр вопросов, которые мы можем решать», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что Казахстан и Индия обладают огромным нереализованным потенциалом взаимодействия в различных сферах экономики.

Фото:Бауыржан Жуасбаев

В свою очередь, Премьер-министр Индии выразил благодарность Нурсултану Назарбаеву за оказанный теплый прием и внимание.

«Когда я впервые посетил Казахстан в 2015 году, я был очень впечатлен Вашим видением развития Астаны и экономическим прогрессом Казахстана в целом», - сказал Нарендра Моди.

В завершение встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам взаимодействия.

Фото:Бауыржан Жуасбаев

Напомним, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с Премьер-министром Исламской Республики Пакистан Навазом Шарифом. Сегодня по итогам встречи Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина страны подписали ряд стратегических документов, одним из них стало совместное заявление глав государств.

Наверх