Предысторию трилогии о Джейсоне Борне могут снять в Казахстане

20 Июня 2019, 18:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 20 Июня 2019, 18:15
20 Июня 2019, 18:15
1495
Фото: Бауыржан Жуасбаев

NBS Universal ведет переговоры с Казахстаном о возможности съемок предыстории событий трилогии об агенте Джейсоне Борне - телесериала "Трэдстоун".

"У министерства большие перспективы в области создания ко-продукции для широкого международного проката. Есть успешный опыт производства казахстанско-российской картины "28 панфиловцев", снятой совместно с голливудскими режиссерами картины "Амре", передает корреспондент BNews.kz.

И вот сейчас мы впервые выходим на многомиллиардного зрителя Китая - в апреле в рамках Пекинского международного кинофестиваля состоялась мировая премьера казахстанско-китайского фильма "Композитор"! Картину взяли в прокат 30 тысяч кинотеатров Китая! В мае премьерный показ прошел в городе Нур-Султане с участием главного героя - китайского актера Ху Цзюня и президента компании Shinework Pictures (КНР) Джонатана Шеня. Важно отметить, что в целях укрепления постоянного и тесного партнерства между нашими странами подписано Межправительственное соглашение о совместном кинопроизводстве",- сказала министр.

А. Раимкулова отметила, что на сегодня завершены съемки совместного казахстанско-японского фильма "Конокрады" с участием Самал Еслямовой, Дулыга Акмолды и популярного японского актера Мирай Морияма.

"До конца года ожидается большая премьера мирового реалити-шоу "The Amazing Race". Это одно из популярнейших шоу в мире, в котором теперь участвует и Казахстан! Снимала программу американская компания "Worldrace Productions" при участии студии "Казахфильм" в ноябре прошлого года в Алматы. Транслировать будет известный американский канал CBS, имеющий 1,5 миллиарда постоянных зрителей",- добавила спикер.

Министр подчеркнула, что на стадии выхода казахстанско-российский фильм "Эвакуация", 6-ти серийная молодежная картина "Любовь сквозь время". В разработке казахстанско-российский проект А. Соколова "Выжившая" о работе спецслужб Казахстана и России

"Идет активная творческая работа с мадридской компанией "Plano a Plano" по созданию совместного исторического кинопроекта о событиях 40-50-х годов.

В марте всемирно известные продюсеры Цезарь Бенитес, Эмилио Амаре, сценаристы Хуан Карлос и Росио Мартинез посетили музеи Карлаг и "АЛЖИР". Учитывая, что на счету Цезаря Бенитеса огромное количество успешных фильмов и есть большой опыт сотрудничества с крупнейшими платформами Netflix, Amazon и другими, наши испанские партнеры уверены, что совместный проект будет интересен огромной международной аудитории",- заверила она.

Также А. Раимкулова сообщила, что в настоящее время ведутся переговоры с NBS Universal о возможности съемок в Казахстане предыстории событий трилогии об агенте Джейсоне Борне - телесериала "Трэдстоун".

Также страну посетили представители "Universal Pictures" и Джей Футлик для изучения локаций к эпизодам фильма "Форсаж" и многие другие.

Наверх