Пострадавшая в ДТП Екатерина Парафиева переведена из реанимации

20 Июня 2017, 20:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Facebook 20 Июня 2017, 20:57
20 Июня 2017, 20:57
3930
Фото: Facebook

Лишившаяся ног в страшной аварии Екатерина Парафиева из Алматы переведена из отделения реанимации. На сегодня состояние девушки оценивается как среднее. Об этом сообщили в управлении здравоохранения города, передает корреспондент BNews.kz.

«По решению консилиума ведущих специалистов системы состояние Екатерины оценивается средней степени тяжести и сегодня переведена в отделение травматологии, где она будет находится до улучшения состояния под наблюдением врачей», - говорится в сообщении.

Ранее после ДТП Екатерина Парафиева была доставлена в Центральную городскую клиническую больницу, в экстренном порядке был проведен интраоперационный консилиум с привлечением необходимых специалистов, по решению консилиума было решено ампутировать девушке обе ноги. В момент поступления у пациента был травматический шок 3-4 степени, закрытая черепно-мозговая травма, открытый многооскольчатый перелом обеих костей средней и нижней трети голени со смещением.

Вторая девушка, которая пострадала в ДТП – Наиля, была в тот же день доставлена в Городскую клиническую больницу №7 с сочетанной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой, в экстренном порядке проведен консилиум с привлечением необходимых специалистов, по решению консилиума пациент госпитализирован в отделение нейрохирургии.

Отмечается, что на сегодня пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, привлечены самые ведущие специалисты системы здравоохранения, пациенты обеспечиваются всеми необходимыми лекарственными препаратами.

Напомним, 16 июня на проспекте Аль-Фараби в Алматы произошла жуткая авария. Две девушки в результате столкновения машин оказались зажаты между ними. Одной из них в экстренном порядке врачи сделали операцию по ампутации ног. Друзья и знакомые девушки обратились к казахстанцам за помощью, так как пострадавшей необходимы средства на реабилитацию и покупку протезов. Позже в ДВД сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

Позже адвокат Екатерины Парафиевой через социальные сети обратилась к очевидцам ДТП с просьбой предоставить имеющиеся видео и фото материалы с аварии.

Наверх