Последнее обновление Windows сломало браузеры

17 Апреля 2022, 08:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 17 Апреля 2022, 08:53
17 Апреля 2022, 08:53
10285
Фото: иллюстративное
Популярные браузеры перестали запускаться после выхода последнего обновления для Windows 10 и 11, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на BleepingComputer.

Журналисты обратили внимание на жалобы пользователей, появившиеся в соцсетях после выхода апрельских обновлений для ОС от Microsoft. У многих владельцев ПК при попытке открыть браузеры Chrome, Edge и Firefox стала появляться ошибка "Не удалось правильно запустить приложение (0xc0000022)".

"Обновления Windows в последнее время были довольно надежными и стабильными, с меньшим количеством сообщений о серьезных проблемах", − отметили авторы.

Журналисты проверили обновление для Windows 11 на редакционном компьютере и подтвердили наличие ошибки. В ходе изучения проблемы выяснилось, что нарушение работы и поломка могли быть вызваны ошибкой совместимости.

Специалисты заявили, что после выхода апдейта Windows появилась проблема совместимости между актуальным обновлением и антивирусом ESET. «

"Мы приносим свои извинения за любые неудобства, причинённые нашим клиентам", − подтвердили проблему в компании.

В качестве временной меры разработчики антивирусного ПО рекомендовали включить опцию ESET LiveGrid в настройках программы.

Наверх