Полицейские задержали подозреваемых в павлодарской стрельбе

10 Января 2017, 16:38
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 10 Января 2017, 16:38
10 Января 2017, 16:38
2131
Фото: из открытых источников

В ДВД Павлодарской области рапортуют об успешном задержании подозреваемых во вчерашней стрельбе возле бизнес-центра, передает корреспондент BNews.kz.

По информации пресс-службы ведомства, все задержанные, о количестве которых не сообщается в интересах следствия, являются жителями Павлодарской области.

«В настоящее время проводится допрос задержанных. Назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия по установлению причин преступления. У них изъяты автомашина марки «Лексус» и оружие», - сообщила пресс-секретарь ДВД Баян Магзумова.

Также в пресс-службе отмечают, что получивший огнестрельное ранение водитель BMW попытался «запутать» следствие, дав ложные показания. 

Ранее пострадавший мужчина заявил полицейским, что не поделил парковочное место с водителем Лексуса, из-за чего незнакомец выстрелил ему в лицо, а затем в спину.

«Пострадавший скрыл истинные причины конфликта, свою роль в противоправных действиях, а также личности участников инцидента. По выздоровлению мужчины, госпитализированного в первую горбольницу, доводы обеих сторон конфликта будут тщательно проверены и дана объективная, правовая оценка действий участников стрельбы», - сообщила Б.Магзумова.

Напомним, сигнал о ЧП поступил в УВД Павлодара вчера в 18.30. На поимку стрелявших был ориентирован личный состав полиции трех областей Казахстана – Павлодарской, Карагандинской и ВКО, а также приграничных регионов России. Расследование ведется по статье «хулиганство».

Наверх