Подробности предстоящей встречи Назарбаева и Путина рассказали в МИД РК

5 Ноября 2018, 18:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников   5 Ноября 2018, 18:15
5 Ноября 2018, 18:15
1897
Фото: из открытых источников

В рамках Форума планируется подписание порядка 30 документов межправительственного, межрегионального и коммерческого характера.

В рамках Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева и Президента Российской Федерации Владимира Путина ожидается подписание порядка 30 документов межправительственного, межрегионального и коммерческого характера. О подробностях предстоящей встречи на высшем уровне на брифинге в МИД РК рассказал пресс-секретарь внешнеполитического ведомства РК Айбек Смадияров, передаёт корреспондент Bnews.kz.

9 ноября в Петропавловске состоится 15-й Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева и Президента Российской Федерации Владимира Путина. Тема юбилейного 15-го Форума – "Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России. В мероприятии также примут участие руководители министерств и ведомств, главы регионов Казахстана и России, представители бизнеса в сфере туризма.

В МИД РК отметили, что форумы межрегионального сотрудничества Казахстана и России проводятся ежегодно.
"За пятнадцатилетнюю историю проведения Форум зарекомендовал себя в качестве эффективной межгосударственной площадки, став важным институтом политико-экономического взаимодействия двух стран. Основной целью предстоящего мероприятия является расширение казахстанско-российского взаимодействия в туристической сфере, в том числе за счет углубления кооперационных связей между деловыми кругами и государственными структурами двух стран, обмена передовым опытом в развитии и продвижении различных видов туризма, стимулирования притока взаимных инвестиций в туристическую индустрию", - заявил на брифинге Айбек Смадияров.

В рамках Форума планируется проведение заседания казахстанско-российского делового совета, казахстанско-российской туристской выставки, пленарного заседания, а также подписание порядка 30 документов межправительственного, межрегионального и коммерческого характера.
"В целом, 15-й Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России позволит придать дополнительный импульс развитию качественно новых взаимосвязей в туристской сфере, а также послужит дальнейшему углублению взаимовыгодного сотрудничества по широкому спектру торгово-экономических отношений", -  заключил Айбек Смадияров

Наверх